Google создала сайт для разработчиков на HTML5

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На сайте под названием HTML5rocks собраны статьи, документация и примеры кода на языке HTML5 – следующей версии языка разметки страниц Web, разработку которого в настоящее время ведет консорциум W3C

Спецификация HTML5 включает в себя широкие мультимедийные возможности, функции хранения данных и связи, привязки к географическому положению и многие другие усовершенствования. Несмотря на то, что стандарт HTML5 еще не утвержден, в ряде браузеров (в том числе и в Google Chrome) уже реализована поддержка многих его функций. Сайт HTML5rocks, как надеются в компании Google, поможет разработчикам сориентироваться в доступных в сети ресурсах на тему HTML5 и начать использовать его самостоятельно.

Сайт разбит на четыре основных раздела. Интерактивная презентация, похожая на обычные слайды, но выполненная целиком на HTML5, показывает возможности нового стандарта. В разделе HTML Playground можно прямо на сайте редактировать код на HTML5 и видеть результаты его обработки. Разделы Tutorials и Resources содержат, соответственно, учебные материалы и ссылки на различные сетевые ресурсы, посвященные HTML5.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg