Google создает высокоскоростные сети

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Google планирует создать высокоскоростные широкополосные оптоволоконные сети в некоторых частях США

Они будут обеспечивать скорость до 1 Гбит/с на соединение по приемлемым ценам. Сервисом смогут воспользоваться от 50 до 500 тыс. человек.

Интернет-компания Google Inc планирует построить беспрецедентную по скорости передачи данных оптоволоконную интернет-сеть, выступив серьезным конкурентом интернет-провайдеров.

По мнению аналитиков, этот проект может заставить телекоммуникационные компании ослабить их контроль над доступом в интернет на территории США.

Ранее Google вступала в спор с гигантами сектора, такими как AT&T Inc и Verizon Communications Inc: Google добивалась полной свободы для потребителей в использовании веб-приложений, в то время как провайдеры не хотят терять контроль над сетями, строительство которых обошлось им в миллиарды долларов.

Google сообщила, что не планирует создавать сеть для всей территории США, и намерена использовать проект только как экспериментальную площадку, которая будет предоставлять вход в интернет по "конкурентоспособной цене" 50.000- 500.000 пользователям.

"Скорость нашего интернета - 1 гигабит в секунду - будет более чем в 100 раз быстрее, чем та, к которой имеют доступ большинство американцев", - пишут в блоге продакт- менеджеры Google Минни Ингерсол и Джеймс Келли.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg