У правительства РФ появился свой аккаунт в Twitter

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Теперь получить информацию о работе премьера Дмитрия Медведева и кабинета министров можно непосредственно в популярной сети микроблогов Twitter, где сегодня появился новый пользователь - правительство России

«Добрый день! Это официальный твиттер-аккаунт правительства России. Новости о работе премьера и министерств читайте здесь», - сообщается в первой записи блога, который доступен по адресу http://twitter.com/Pravitelstvo_RF. Последующие сообщения посвящены заседанию кабинета министров, где одним из главных рассматриваемых вопросов являлся проект закона об образовании РФ.

«@MedvedevRussia: Хочу подчеркнуть, что образование в России было, есть и будет бесплатным», - ретвитнуло правительство России сообщение пресс-центра Минобрнауки.

По словам пресс-секретаря премьера Натальи Тимаковой, в правительственный твиттер-аккаунт будет зафолловлен ряд министерств и ведомств. Также планируется подписаться
на микроблоги губернаторов, различных органов власти, крупных предприятий. Тимакова уверена, что лента будет наполнена максимально, передает РИА Новости.

«Официальный твиттер-канал правительства позволит информировать о его деятельности многочисленных пользователей российского сегмента Twitter и наладить обратную связь. Надеемся, что мы сможем его эффективно использовать», - рассказала Тимакова.

Благодаря Дмитрию Медведеву, являющемуся активным пользователем соцсетей, Twitter стал очень популярен среди российских чиновников. Так, например, свои аккаунты имеют министр культуры Владимир Мединский, министр спорта Виталий Мутко, уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.

Президент Владимир Путин, в свою очередь, отмечает чрезвычайную важность соцсетей как мощного средства коммуникации. Однако времени пользоваться ими у него, по его признанию, нет. На февральской встрече с молодыми юристами глава государства сообщил: «Не буду скрывать: я его не использую - времени просто нет, это ж надо сидеть там, ковыряться, смотреть, отвечать, писать. Кому-то передоверить - это бессмысленно, будет формализовано, неинтересно, вы быстро поймете».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg