Российский рынок компьютерных игр к 2015 году достигнет 1,5 млрд долл.

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В настоящее время российский рынок видеоигр — самый крупный в Центральной и Восточной Европе, однако отстает от США, где, по данным NPD Group, рынок игр показал оборот 21,6 млрд долл

Российский рынок компьютерных игр к 2015 году достигнет 1,5 млрд долл.

(объем мирового рынка – 74 млрд долл.).

Как сообщает РБК daily, региональный директор по России компании Electronic Arts Тони Уоткинс отметил, что расти российский рынок будет в основном за счет игр в соцсетях и условно-бесплатных игр. К последней категории относятся игры, где требуется покупка различных бонусов и уровней. По словам Уоткинса, объем рынка игр для ПК и консолей с 2007 года не изменился и составил 250 млн долл., а вот рынок онлайн-игр вырос до 600 млн долл. (против 50 млн долл. в 2007 году). К 2015 году он прогнозирует рост объема рынка игр в России до 1,5 млрд долл., из которых 1,2 млрд придется на онлайн-игры. Предполагаемый рост рынка консольных игр он объясняет выходом новых моделей приставок.

По данным PricewaterhouseCoopers, доходы российского рынка видеоигр в 2010 году составили 1 млрд долл. В PwC уверены, что к 2015 году объем продаж достигнет 1,7 млрд долл., а главным катализатором роста станут онлайн-игры.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg