Житель Тюмени предстанет перед судом за размещение в Сети экстремистских материалов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В Тюменской области мужчина, обвиняемый в размещении в социальной сети экстремистских видеоматериалов, предстанет перед судом, сообщила пресс-служба прокуратуры региона

Житель Тюмени предстанет перед судом за размещение в Сети экстремистских материалов

По версии следствия, 57-летний Александр Солдатов 25 августа 2010 года разместил видеозапись под названием «Русское Сопротивление (полная версия)» на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», сообщает pravo.ru. Она содержала экстремистские призывы и высказывания, направленные на возбуждение у русских людей ненависти к мигрантам, выходцам с Кавказа и из Центральной Азии, а также одобрение насильственных действий против данных лиц.

31 октября того же года на странице злоумышленника «ВКонтакте» появился видеоролик казни двух «лиц неславянской внешности» представителями одного из националистических движений.

Согласно заключению эксперта, эти видеоматериалы идентичны видеозаписям, которые в разное время судами были признаны экстремистскими.

Солдатов обвиняется по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Материалы дела направлены в мировой суд Тюмени.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg