Гарнитура позволит обновлять блоги голосовыми командами

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Поклонники общения в блогах и соцсетях могут начинать радоваться

Гарнитура позволит обновлять блоги голосовыми командами

Производители оснастили еще один гаджет «социальными» функциями. Речь идет о новехонькой Bluetooth-гарнитуре, специально «заточенной», чтобы постить в Twitter или Facebook.
Устройство создано компанией Plantronics. По виду это типичное «ухо» для общения по мобильнику, однако его функционал расширен рядом нестандартных опций. В частности, используя лишь голосовые команды, пользователь сможет обновлять свой микроблог или статус в самой популярной в мире социальной сети.
Новинка под названием Plantronics Marque M155 позволяет также отправлять электронные письма или SMS и даже проверять погоду — и все это посредством команд, отданных голосом. Кстати, и обыкновенных операций со смартфоном это тоже касается. Например, чтобы ответить на телефонный звонок, не понадобится нажимать кнопку. Достаточно просто сказать «answer» («ответ»).
Наконец, посредством Marque M155 удастся слушать музыку и указания навигатора в мобильнике. Дополнительным плюсом является и вес девайса — всего 7 г, что меньше, чем у большинства шариковых ручек.
Отдавать голосовые команды смартфонам на Android и iOS позволит приложение MyHeadset от Plantronics. Гарнитура доступна в черном и белом корпусах. Ее цена в западных интернет-магазинах составит 60 долл.

По материалам сайта Plantronics

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg