Сергей Мавроди строит новую пирамиду МММ

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На российском финансовом рынке скоро может появиться новая финансовая пира­мида — МММ-2011, об этом в своем видеоблоге вчера рассказал основатель МММ Сергей Мавроди

Сергей Мавроди строит новую пирамиду МММ

Его новый проект расшифровывается так: «Мы можем многое». По словам предпринимателя, граждане, решившие вложить свои деньги в МММ, будут получать прибыль 20%, а пенсионеры и инвалиды — 30% в месяц.
Обманув в середине 90-х годов миллионы российских граждан, Сергей Мавроди решил взяться за старое — возродить финансовую пирамиду, используя возможности новых технологий. По словам г-на Мавроди, чтобы снова поиграть в пирамиду, гражданам будет достаточно открыть счета в электронных платежных системах (скорее всего в Webmoney) в долларах и сообщить об этом своему куратору в МММ. «Открытие счета подтверждает покупку виртуальных бумаг МММ, хотя при этом деньги остаются на счете, просто по правилам пирамиды ими нельзя пользоваться самостоятельно», — пояснил Сергей Мавроди. Затем эти виртуальные бумаги будут расти в цене на 20% в месяц, а на счетах инвалидов и пенсионеров — на 30% в месяц. «Это будет также виртуальный рост, и никакие инвестиции в рамках работы пирамиды проводиться не будут», — уточнил г-н Мавроди.
По правилам пирамиды любой вкладчик может зафиксировать прибыль в любой момент. Для этого инвестор должен сообщить своему куратору о таком намерении. Тот в свою очередь проверяет состояние счета и посылает другим участникам пирамиды просьбу перевести определенную сумму на счет инвестора, решившего зафиксировать прибыль. За счет этого и будет достигаться доходность. «Те инвесторы, которые откажутся перевести средства, будут исключены из пирамиды и внесены в черные списки», — отметил Сергей Мавроди, уточнив, что в этом случае вкладчик получит лишь те сред­ства, которые он внес на счет изначально.
Таким образом, пирамида будет работать на добровольной дисциплине самих же инвесторов. По­этому г-н Мавроди называет свой проект структурной финансовой социальной сетью, не отрицая, что по сути она является очередной финансовой пирамидой. Сергей Мавроди уточнил, что сам он лишь автор идеи и будет руководить процессом со стороны, назначив управляющего. «Я не буду получать с этой пирамиды ни копейки. Мне ничего не надо», — признался г-н Мавроди. Он уверен, что за год его проект будет насчитывать 100 тыс. участников, а во второй год его система увеличится до 1 млн человек.
«Мошенничество г-ну Мавроди будет приписать сложно, так как все операции делаются по желанию самих инвесторов, а лично Сергей Мавроди отношения к этим деньгам не имеет», — пояснил юрист компании «Николаев и партнеры» Павел Ламбров. По его словам, риск потерять все деньги у участников пирамиды небольшой: если даст сбой система безопасности электронных платежей или управляющий пирамиды МММ сумеет воспользоваться паролем инвестора и выведет деньги. «При этом теоретически у инвесторов есть возможность вернуть переведенные по правилам пирамиды средства: если суд расценит перевод как ошибочный и признает его необоснованным обогащением третьего лица», — уточнил Павел Ламбров.
«На месте г-на Мавроди умный человек сидел бы тихо и не позорился, не вызывал раздражения у окружающих», — говорит президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. По его словам, это уникальное россий­ское явление, когда при выборочном правосудии такие герои, как Сергей Мавроди, выходят на свободу уже через пару лет, а другие все еще сидят за экономиче­ские преступления.
«Во вторник я напишу заявление генеральному прокурору с просьбой разобраться с новым детищем г-на Мавроди и не дать ему в очередной раз обмануть граждан», — заверил депутат Госдумы, финансовый омбудсмен Павел Медведев. Он признал, что остановить «пирамидчика» будет не так просто. «Наши суды и прокуратура порой ведут себя очень корректно и в некоторых случаях очень заботятся о букве закона, который, к сожалению, имеет лазейки для мошенников», — отметил г-н Медведев.

По материалам сайта МММ

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg