Microsoft может передать ФСБ шифровальные алгоритмы Skype

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Microsoft не исключает передачи шифровальных алгоритмов сервиса интерент-телефонии Skype российским спецслужбам

Microsoft может передать ФСБ шифровальные алгоритмы Skype

По словам главы Microsoft в РФ Николая Прянишникова, общий подход Microsoft в России — это сотрудничество с государством.
В частности, выступая сегодня на пресс-конфренции, г-н Прянишников сообщил, что этот вопрос с регуляторами еще не обсуждался. «Я хотел бы это сделать», — приводит его слова ИА РБК. Однако, по словам г-на Прянишникова, сначала необходимо пройти несколько этапов интеграции Skype в Microsoft.
Он также отметил, что общий подход Microsoft в России — это сотрудничество с государством. В частности, корпорация открыла российским спецслужбам исходные коды своих программных продуктов. «Мы хотим развивать нашу совместную с ФСБ лабораторию», — добавил г-н Прянишников.
Он также напомнил, что Microsoft при покупке Skype объявил о том, что не намерен «ломать бизнес-модель компании». Skype будет управляться как отдельная бизнес-модель в структуре Microsoft.
Ранее, в апреле 2011 года представитель ФСБ сообщил, что бесконтрольное использование Skype и Gmail может привести к масштабной угрозе безопасности России, а системы шифрования сервисов затрудняют осуществление оперативных мероприятий. Позднее ФСБ уточнило, что не настаивает на запрете этих сервисов в России, а предлагает ввести их в рамки правового поля.
10 мая 2011 года сервис Skype был приобретен корпорацией Microsoft за 8,5 млрд долл. По условиям сделки после слияния Skype станет подразделением Microsoft и внедрит поддержку своего программного обеспечения для приставки Xbox, контроллера Kinect, а также телефонов и других устройств на Windows.
В свою очередь, Microsoft соединит пользователей Skype со своими сообществами Lync, Outlook, Xbox Live и другими.

По материалам сайта rbcdaily.ru

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg