Google пока не планирует открывать исходный код Android 3.0

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Google, до сих пор предоставлявшая свободный доступ к исходному коду операционной системы Android, намерена несколько изменить политику в отношении третьей версии этой платформы, имеющей кодовое имя Honeycomb

Google пока не планирует открывать исходный код Android 3.0


Напомним, что Honeycomb в текущем виде адаптирована для использования прежде всего на планшетных компьютерах. ОС получила оптимизацию под многоядерные процессоры и сенсорные дисплеи большого размера, обновлённый набор базовых приложений, а также поддержку пяти настраиваемых «домашних» экранов. Заявлены также расширенные мультимедийные возможности.
В Google подчёркивают, что платформа Android 3.0 создавалась с нуля и может похвастаться улучшенной системой виджетов, основательно усовершенствованными средствами оповещений и пр. Однако операционная система ещё нуждается в доработках, которые позволят использовать её с портативными устройствами различных типов, в частности смартфонами.
Именно этим и объясняется нежелание Google открывать код Android 3.0 в существующем виде.
Впрочем, в компании пообещали, что платформа будет выпущена в качестве продукта open source так скоро, «как только она будет готова».

По материалам сайта Google

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg