Медведев: уровень радиации нужно показывать в Интернете он-лайн

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Международное агентство по атомной энергии должно рекомендовать операторам атомных станций замерять уровень радиации и информировать о нем население, заявил в своем видеоблоге президент России Дмитрий Медведев

Медведев: уровень радиации нужно показывать в Интернете он-лайн

Президент считает, уровень радиации постоянно должен измеряться в автоматическом режиме и эта информация должна быть доступна на различных информационных сайтах, в том числе на сайте russianatom.ru.
Говоря о мировой атомной энергетике, Медведев отметил, что "нужно не столько продлевать ресурс уже существующих, действующих станций, сколько сооружать новые энергоблоки". Однако сооружать их необходимо с максимальным барьером защиты, резюмировал президент. Медведев отметил, что в российской нормативной базе по атомной энергетике уже существует норма, по которой запрещается строить АЭС в местах, где может быть восьмибалльное землетрясение. Президент считет, что подобный документ необходимо закрепить и на международном уровне. Если катастрофа подобная "Фукусиме" случается, отметил Медведев, она никогда не затрагивает лишь одно государство, а является в той или иной степени опасной для сопредельных стран, да и всей планеты. Катастрофа на "Фукусиме" заставила президента "задуматься и о расширении полномочий международных организаций, которые отвечают за безопасность в атомной энергетике".

По материалам сайта osp.ru

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg