China Mobile и агентство "Синьхуа" создадут поисковую систему

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Крупнейший китайский оператор сотовой связи China Mobile и государственное информационное агентство «Синьхуа» организовали совместное предприятие, задачей которого будет разработка новой системы интернет-поиска, а также сопутствующих сервисов

China Mobile и агентство "Синьхуа" создадут поисковую систему

«Поисковые системы обладают широкими возможностями интеграции информации и играют все более важную роль в распространении информации и формировании общественного мнения", — говорится в заявлении вице-президента агентства "Синьхуа» Чжоу Сишэна. Создание новой системы поможет защитить информационную безопасность Китая и обеспечить надежное, здоровое и планомерное развитие новых медийных технологий, подчеркнул он.
Лидерство на поисковом рынке Китая принадлежит системе Baidu. По данным Analysys International, она контролирует 70% рынка. На втором месте — Google с долей 24,2%.
Пока, впрочем, неясно, на какой сектор будет ориентирована новая система. Возможно, речь идет всего лишь о поиске в материалах «Синьхуа» с мобильных устройств или о поисковой программе для персональных компьютеров. В поиске в Интернете, считают аналитики, ей будет трудно конкурировать с Baidu или Google.

По материалам сайта osp.ru

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg