Facebook придется опубликовать детальную финансовую информацию

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Wall Street Journal сообщает, что количество акционеров Facebook приближается к 500 и, согласно правилам, установленным Комиссией по ценным бумагам и биржам США, после преодоления этой отметки компании придется публиковать финансовую информацию, несмотря на то, что ее акции пока не находятся в открытой торговле

Facebook придется опубликовать детальную финансовую информацию

Журналисты ссылаются на недавно разосланный компанией информационный отчет для потенциальных инвесторов. Помимо прочего, в нем говорится, что Facebook может стать публичной компанией уже в будущем году. Это согласуется с прошлогодним заявлением члена совета директоров Facebook, венчурного инвестора и одного из основателей компании PayPal Питера Тиля. По его словам, Facebook собирается проводить первичное размещение акций не раньше конца 2012 года.
Аналитики в целом положительно оценивают решение руководства Facebook не спешить с размещением акций. Компании удалось создать крупнейшую в мире социальную сеть, но размещение акций всегда связано с тщательной проверкой состояния компании, и к нему необходимо серьезно готовиться. Следует отладить, в том числе, процедуры контроля и выполнения нормативных требований.

По материалам сайта Facebook

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg