Компания "Армо-Системы" представила новый видео-сервер с функцией анализа видеоизображения

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания "Армо-Системы" представила новый 1-канальный видео-сервер марки Smartec

Компания "Армо-Системы" представила новый видео-сервер с функцией анализа видеоизображения

Он предназначен для систем видеонаблюдения и поддерживает функцию видеоаналитики. Новый сервер STS-IPTX161 пополнил серию оборудования NEYRO. Для видеоанализа будет использоваться базовый пакет VCA presence производства компании VCA Technology (Англия). Он позволит подстроить алгоритмы анализа видео под условия освещенности и выгодно отличается тем, что способен следить за большим количеством объектов (до сотни). Пакет предусматривает также применение расширенной версии VCA surveillance.
В сервере используется процессор DaVinci, который способен поддерживать видеокодеки H.264, MPEG-4 и M-JPEG. Трансляция видеоизображения будет производиться с разрешением до 720х576 пикселей при скорости 25 к/с. Удаленное управление новым STS-IPTX161 можно будет осуществлять через веб-браузер ПК, а также с помощью ПО Smartec NetStation или Mitsubishi NetHunter.
Функция видеоанализа будет заключаться не только в слежении за большим количеством объектов, но и в контроле за манипуляциями по отношению к камере, смещением ее направления, зачехлением, закрашиванием и нарушением фокусировки. Возможности видеоаналитики могут расширяться за счет пакета VCA surveillance. За счет него будет происходить электронная стабилизация изображения, классификация объектов по скорости и размеру. Система будет отслеживать "допустимое" и "недопустимое" направление движения объектов, появление и исчезновение предметов, а также подозрительные остановки или продолжительные задержки объекта в зоне наблюдения. Кроме того, сервер позволит вести подсчет количества объектов.
Преобразовывать видеосигнал от аналоговой камеры в цифровой формат призван процессор DaVinci. За счет процессора сервер способен выдавать видео в 3-х форматах (H.264, M-JPEG и MPEG-4) и транслировать два конфигурируемых видеопотока в различных разрешениях Full D1 (720х576 пикс.), VGA (640х480), CIF (352х240) или QCIF (176х144) при фреймрейте до 25 кадров в секунду. К видеосерверу прилагается утилита IPAdminTool, предназначенная для распознавания подключений к сети.
Сервер STS-IPTX161 имеет компактный эргономичный корпус с размерами 94.4х26.3х106.6 мм, весом 155 грамм. Размеры позволяют устанавливать сервер вместе с камерой в уличных условиях. Камера подключается к серверу через BNC-разъем, а для выхода в сеть и питания имеется Ethernet-порт.
При использовании многоканальных систем видеонаблюдения с использованием серверов и других IP-устройств из серии NEYRO марки Smartec рекомендовано программное обеспечение NetStation. К его возможностям относится поддержание до 32 каналов видео на один сервер, мультисерверная конфигурация и отсутствие ограничения по числу каналов во всей системе. Также NetStation имеет широкие возможности для воспроизведения видео/аудио, с помощью него можно создавать графические планы объекта (еМар) и строить обширные системы видеонаблюдения с архитектурой «клиент-сервер».
Другой вид ПО, которым может управляться сервер — NetHunter компании Mitsubishi. С помощью этого ПО также поддерживаются базовые и расширенные функции видеоаналитики VCA.
Как сообщает компания «АРМО-Системы», новые видеосерверы уже поступили на склад. Их розничная цена - $400 (включая НДС).

По материалам сайта cnews.ru

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg