«В Контакте» купила домен vk.me и выйдет на рынок Восточной Европы

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Социальная сеть «В Контакте» объявила о приобретении домена в черногорской зоне — vk

«В Контакте» купила домен vk.me и выйдет на рынок Восточной Европы

me. Как сообщила пресс-служба компании, его покупка связана с запуском новых социальных сервисов. Сумма сделки не раскрывается.
Vk.me — не первый адрес, приобретаемый компанией в международных доменных зонах. В конце 2009 г. «В Контакте» приобрела vk.com, а в середине 2010 г. — vk.cc, который сейчас используется в качестве сокращателя ссылок внутри сети и при экспорте в другие социальные сети (Twitter и прочие).
«Приобретение доменов в международных зонах связано не только с увеличением количества разработок «В Контакте», но и с планами по выходу на международные рынки, за пределы СНГ. Каждый новый сервис переводится более чем на 60 иностранных языков. До сих пор мы не предпринимали активных действий по выходу на международные рынки, однако уже в ближайшее время планируем кампанию в странах Восточной Европы, исследуем рынок и партнеров», — заявил заместитель генерального директора «В Контакте» Илья Перекопский.
Представители компании сообщили, что при помощи нового домена будет осуществляться так называемое «проксирование почты». Речь идет не о создании почтового сервиса — пользователи «В Контакте» получат адрес вида name@vk.me, который социальная сеть планирует с разрешения владельца аккаунта передавать внешним сайтам и приложениям.
Передача адреса позволит осуществлять сторонним разработчикам более глубокую интеграцию с «В Контакте». Например, его можно будет использовать для регистрации, авторизации или получения уведомлений с других ресурсов. Основные (личные) почтовые адреса пользователей «В Контакте» передаваться не будут из соображений безопасности и согласно политике конфиденциальности.

По материалам сайта vk.me

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg