«Яндекс» обновил главную страницу

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания «Яндекс» объявила о запуске новой версии своей главной страницы yandex

«Яндекс» обновил главную страницу

ru.
На ней стало больше свободного пространства для настроек (виджетов), а блоки и информеры расположились таким образом, чтобы можно было быстро найти глазами нужную информацию.
Под поисковой строкой пользователи увидят все, что знает «Яндекс» про их город: погоду, карты, расписания, местное время. Свободное место на yandex.ru можно использовать для информационных блоков - виджетов.
С помощью них пользователь может разместить на главной странице «Яндекса» ту информацию, которую он хочет иметь перед глазами. Несмотря на то, что люди редко настраивают какие-либо сервисы, виджеты оказались очень востребованы. По статистике «Яндекса», ими пользуются более 10% пользователей. Особенно популярны виджеты с вакансиями, новостями и распродажами.
Новую главную страницу будет удобно просматривать на мониторах с большим разрешением - в отличие от предыдущей версии она растягивается не на все окно браузера, а только до определенного размера. Нынешняя версия yandex.ru уже одиннадцатая.
Тестирование обновленной yandex.ru продолжалось более трех недель. Все это время менеджеры и разработчики главной страницы анализировали статистику кликов и собирали отзывы пользователей, многие из которых учли в новом дизайне.

По материалам сайта Яндекс

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg