Поиск по картинкам «Яндекса» обрабатывает 8 млн запросов в день

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания «Яндекс» опубликовала новое исследование интересов пользователей поиска по картинкам

Поиск по картинкам «Яндекса» обрабатывает 8 млн запросов в день


Каждый день в поиске по картинкам задают 8 млн запросов (это примерно 5,5 тыс. запросов в минуту) и просматривают 100 млн страниц результатов.
Пользователь поиска по картинкам смотрит в среднем 12 страниц результатов, а средний пользователь поиска по Сети чаще всего ограничивается первой. Это может быть объяснено двумя причинами. Во-первых, картинки ищут не только для того, чтобы найти ответ, но и просто поразглядывать результаты. Во-вторых — у запросов про картинки часто нет одного-единственного правильного ответа, после нахождения которого поиск прекращается. Напротив, пользователь хочет найти самые разнообразные ответы на свой вопрос.
Поиску «Яндекса» по картинкам известно 1,7 млрд изображений. За год — с марта 2009 г. по март 2010 г. — это число выросло в 2,5 раза.
Кроме того, известно, что в одном проценте запросов пользователи явно указывают цвет. Самые популярные цвета - черный, белый и красный. Самые популярные запросы – «картинки», «демотиваторы», картинки девушек и «картинки про любовь».

По материалам сайта Яндекс

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg