Разработан единый протокол для интернет-контента

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

OExchange будет признан в качестве общепринятого стандарта. Новости социальных сетей имеют единый протокол для интернет-контента.

Новости социальных сетей представили информацию компании Clearspring Technologies об открытом протоколе OExchange для передачи контента в Сети. В разработке Oexchange принимали участие Microsoft, Google, а также сервис-провайдеры и социальные сети, сообщается в официальном пресс-релизе. Протокол OExchange предоставит интернет-сервисам наподобие Google Buzz возможность использовать единый механизм для размещения контента. При этом он также позволит сторонним приложениям находить и передавать этим сервисам контент, размещаемый пользователями в Сети.

В настоящий момент Clearspring предлагает принять участие в программе 300 сервисам, которые участвуют в платформе AddThis.
Разработчики открытого протокола OExchange надеются, что он будет признан в качестве общепринятого стандарта. Они отмечают, что при использовании OExchange с OpenID или OAuth протокол может выступать комплексным решением для распространения контента в Сети.

Представитель Google подчеркнул, что разработка этого протокола позволит пользователям не задумываться над тем, как именно делиться контентом в интернете. Кроме того, этот протокол уже применяется в сервисах Google Buzz и Instapaper.
На практике это означает, что контент (видеоролики, мобильные голосовые поздравления, аудиофайлы и т.п.), размещенный на одном сервисе, будет автоматически "мигрировать" и на другие. При этом у пользователей сохранится возможность регулировать распространение контента при помощи настроек.
Директор Clearspring Хуман Радфар (Hooman Radfar) со своей стороны заявил, что "новый протокол позволит создать новое поколение приложений, которые помогут соединить людей с интересующими их сообществами".

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg