Джордж Буш зарегистрировался в социальной сети

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Новость соц.сети

Джордж Буш зарегистрировался в социальной сети

Пресс-секретарь бывшего президента Дэвид Шерцер (David Sherzer) подтвердил CBS News, что страница по адресу http://www.facebook.com/georgewbush действительно принадлежит Джорджу Бушу-младшему. Хотя страница почти не содержит информации, за два дня число ее "поклонников" (то есть зарегистрированных пользователей сети, которые нажали на кнопку "Мне нравится") перевалило за сотню тысяч человек.
Страница Буша не является личным аккаунтом пользователя, а относится к другому типу ресурсов в Facebook. Согласно правилам этой социальной сети, в отличие от личного аккаунта, страницы могут создавать только официальные организации, бренды и публичные фигуры. У личного аккаунта не может быть больше пяти тысяч друзей, в то время как число поклонников у страницы не ограничено.
Одновременно с информацией о появлении страницы Буша-младшего в Facebook появились также слухи, что экс-президент завел аккаунт в сервисе микроблоггинга Twitter. Однако Шерцер опроверг это, заявив газете USA Today, что Буш-младший представлен в Twitter только официальным аккаунтом своего пресс-центра.
Для американских политиков социальные Интернет-ресурсы давно стали значимым инструментом борьбы за голоса избирателей. Так, нынешний президент Барак Обама с успехом пользуется и Facebook, и Twitter, где у него больше восьми и четырех миллионов "поклонников" соответственно. В то же время Джорджа Буша-младшего не раз высмеивали за ретроградство и неумение пользоваться новыми компьютерными технологиями.
Ориентация на социальные медиа уже стала официальной позицией Белого дома. Как отметил недавно сотрудник аппарата госсекретаря США Хиллари Клинтон Джаред Коэн (Jared Cohen), массовая дипломатия должна использовать возможности социальных сетей. "Традиционные каналы дипломатии прекрасны, но им нужна помощь Facebook, Twitter и других социальных сетей, чтобы преуспеть", - сказал Коэн.
Чтобы будущие политики сразу привыкали к "правильному" стилю работы, в прошлом году стартовала студенческая программа дипломатической службы США. Студенты, которые проходят стажировку в иностранных посольствах, призваны вести блоги и публиковать в социальных сетях интервью с дипломатами.
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg