Студента будут судить за комментарии «ВКонтакте»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Новость соц.сети

Студента будут судить за комментарии «ВКонтакте»

Прокуратура города Новодвинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего жителя города Новодвинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 130 УК РФ (оскорбление).
Установлено, что студент 2-го курса юридического факультета Поморского государственного университета им. Ломоносова создал на сайте социальной сети «ВКонтакте» электронную страницу от имени своего сокурсника. На данной странице он разместил фотографию потерпевшего, сделанную на одной из лекций в тайне от последнего, а также разместил комментарии к ней, унижающие его честь и достоинство.
Установить лицо, совершившее данное преступление, удалось с помощью специалистов отдела специальных технических мероприятий при УВД области.
Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.
Часть 2 статьи 130 УК РФ, инкриминируемая студенту предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 6 месяцев либо ограничение свободы на срок до 1 года.
Ранее сообщалось, что россиянка судится со взломщиком, подменившим ее фото на «Одноклассниках» на эротические и написавшим, что девушка научит парней как правильно целоваться. 22-летний житель республики Удмуртия предстанет перед судом за проникновение на страницу своей 26-летней знакомой в социальной сети «Одноклассники». Ему грозит около двух лет лишения свободы.
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg