Google внедрила экспериментальный функционал в технологию Google Data Protocol

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Новость соц.сети

Google внедрила экспериментальный функционал в технологию Google Data Protocol

Компания Google представила две экспериментальные возможности в Google Data Protocol — технологии чтения, записи и модификации веб-данных.
Эта технология, лежащая в основе безопасного обмена данными со всеми Google-приложениями, до недавних пор предлагала передачу всего объема потоков информации. Предложенные новинки — частичный отклик и частичное обновление — позволяют запрашивать и обновлять не все данные, а только с необходимыми элементами. В итоге уменьшаются сетевая нагрузка, потребление памяти и процессорных ресурсов. Кроме того, сокращение трафика важно для мобильных приложений.
Например, разработчик создал календарный Android-виджет, который должен отображать время и заголовок последних изменений в событиях Google Calendar. С прежним интерфейсом Calendar Data API требовалось запрашивать поток событий целиком, в ответ получая большой объем информация, включая ту, что сейчас не нужна, — например, список участников и описания событий. Новый функционал частичных откликов позволяет иметь сугубо релевантные данные. Точно так же работают частичные обновления, не затрагивающие ненужную информацию.
В ближайшее время новинки внедрят в YouTube Data API, Calendar Data API, Picasa Web Albums Data API и Sidewiki Data API. Чуть позже будут модифицированы все интерфейсы Google-служб.

интернет магазины подарков
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg