Google Карты теперь русском языке

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Новость соц.сети

Google Карты теперь русском языке

Компания Google сообщает о запуске карт мира для сервиса Google Карты на русском языке. Теперь при просмотре карт на сайте службы можно видеть названия географических объектов не только на языке оригинала, но и на русском.
На русский язык были переведены названия практически всех населенных пунктов мира, названия основных достопримечательностей и детальные карты тех мест, где говорят на английском, испанском, французском или немецком языках.
Когда хватает места, на карте отображается оба названия - и на русском, и на языке оригинала, но на маленьких извилистых улочках предпочтение отдается русскому. Если вы знаете язык той страны, карту которой вы смотрите, то всегда можно переключиться на maps.google.com - там названия остались в оригинальном виде.
Как поясняет Михаил Дайчик, менеджер технических программ Google, компании нужно было обработать миллионы географических названий, для чего использовались технологии автоматизированного перевода, а не «ручной» перевод. Для этого была создана довольно сложная система машинного обучения, которая и обрабатывала данные. Как отмечает Михаил Дайчик, систем не идеальна, и спустя сутки после запуска были найдены несколько ошибок. Например, название «Georgia» было абсолютно точно переведено для страны - «Грузия», но не для одноименного штата США, который система ошибочно назвала Грузия, а не Джорджия. Команда разработчиков продолжает работать над улучшением системы, и в скором времени планирует исправить все подобные ошибки.
Ранее редакция THG сообщала, что компания Google объявила о официальном запуске сервиса Google Карты в Украине. Теперь сервис с расширенным функционалом доступен украинским пользователям ПК и мобильных устройств и позволит им быстро находить интересующие их адреса и данные об организациях на онлайн-карте, прокладывать маршруты между несколькими пунктами назначения, создавать собственные карты и даже встраивать их в свой сайт или блог.
Теперь еще проще найти магазин, где продаются большие мягкие игрушки.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg