За 10 лет число пользователей Рунета выросло в 30 раз

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Исследование показало, что самые активные российские пользователи Сети живут в Северо-Западном федеральном округе, а мобильным интернетом пользуются в основном подростки 16-19 лет

За 10 лет число пользователей Рунета выросло в 30 раз


Институт маркетинговых исследований «ГфК-Русь» изучил темпы развития российского сегмента сети Интернет. Отчет об исследовании опубликовала «RUметрика».
Оказалось, что в Сеть россияне предпочитают выходить главным образом с «традиционных» настольных компьютеров. 81% пользователей, использующих для доступа к Интернету мобильные телефоны или КПК, — это подростки в возрасте 16-19 лет. Большинство жителей России имеют дома широкополосное подключение. На втором месте по популярности — беспроводное соединение через мобильный телефон, на третьем — ADSL-модемы и на четвертом — Wi-Fi или WiMax.
За последние 10 лет число домашних подключений к Интернету увеличилось в 30 раз.
Самые популярные способы времяпрепровождения в Сети — это поиск информации (для этого Интернет используют 94% пользователей), отправка писем (92%), скачивание музыки, игр или фильмов (75%) и общение в социальных сетях (73%).
Самыми «продвинутыми» оказались жители Северо-Западного федерального округа РФ — пользоваться Интернетом доводилось 42%. Реже всего Сеть используют в Дальневосточном округе — в Интернет хотя бы раз в жизни выходили лишь 21% населения. Чаще всего россияне сидят в Сети из дома, реже — с работы.

все о Болгарии
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg