Пользователи Рунета задают 85 млн поисковых запросов в день

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания «Яндекс» проанализировала поисковые запросы пользователей Рунета за лето 2009 года

Пользователи Рунета задают 85 млн поисковых запросов в день

Согласно результатам исследования, пользователи Рунета просматривают страницы результатов всех поисковых машин более 3,1 млрд раз в месяц. Реальных запросов к поиску меньше — каждый день пользователи Рунета задают более 85 млн запросов (при ежедневном просмотре страниц результатов поиска более 104 млн раз).
В среднем, когда пользователь обращается к поиску, он делает около трех запросов. При этом больше половины поисковых сессий — 51 % на «Яндексе» и 55 % на Поиск@Mail. ru — состоят только из одного запроса. В 62 % случаев пользователи тратят на поиск меньше минуты. Длина среднего поискового запроса — три слова.
Как и в прошлом году, приблизительно 2,5 % запросов были сформулированы как вопрос. Среди поисковых запросов, заданных как вопрос, больше половины не повторяются. Некоторые запросы содержат уточнение. Запросов с такими уточняющими словами становится больше — по данным на лето 2009 их почти 9 %, а по данным за 2008 год — только 4 %.Самые распространенные уточнения — это "скачать" и "бесплатно".

По материалам Яндекс

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg