Sun закрывает проект zembly

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

30 ноября работы по проекту zembly, в рамках которого создается среда разработки и хостинга социальных приложений, будут остановлены

Sun закрывает проект zembly

С этого момента прекратится доступ к существующим приложениям и сервисам, а также API проекта, поэтому Sun Microsystems рекомендует подписчикам уже сейчас сохранить исходные коды их виджетов, служб и приложений.
Разрабатываемая в течение трех лет платформа zembly для упрощения создания «Web-приложений следующего поколения» так и осталась на стадии бета-тестирования. Используя лишь браузер, разработчики, владеющие базовыми знаниями JavaScript и HTML, могли создавать приложения для множества систем, включая Facebook, Meebo, OpenSocial, iPhone и Google Gadgets. Создатели zembly позиционировали проект как своеобразную Wikipedia в сфере разработки социальных приложений. Zembly функционировал на базе ОС Solaris 10, Java, GlassFish, MySQL и облачной платформы Network.com.
В прошлом месяце Sun, все еще находящаяся в «подвешенном» состоянии из-за Еврокомиссии, заблокировавшей ее поглощение корпорацией Oracle, объявила о дополнительном сокращении штата на 3 тыс. сотрудников.
По материалам сайта osp.ru

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg