Спасение от кризиса ищут в Сети

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Многие американцы обратились к интернету для поиска информации об экономическом кризисе, говорится в новом исследовании Pew Internet и American Life Project

Спасение от кризиса ищут в Сети

Около двух третей всех жителей США – или 88% интернет-пользователей – ищут в Сети различные данные по этому поводу.
Как отмечают исследователи, интернет занял важное место в качестве источника информации и советов в тяжелое время, особенно, когда речь идет о работе и личных финансах.
«Из-за сложной ситуации люди беспокоятся и поэтому нуждаются в большем количестве различной информации, чем обычно», - объясняет Ли Рэйни (Lee Rainie), один из авторов исследования. Всего интернетом сейчас пользуется 79% всех жителей США.
Рост важности интернета в ходе экономической рецессии является интересным фактом для исследователей, так как с момента изобретения Сети страна не переживала настолько тяжелые экономические спады. В отчете говорится, что 52% американцев каким-либо образом пострадали из-за кризиса – в эту категорию входит потеря работы или более половины своих инвестиций, а также сокращение зарплаты.
Безработица в стране в июне 2009 г. составила 9,5%, что является самым высоким показателем за последние 26 лет.
Около 34% пользователей из США создавали в Сети какой-либо контент, связанный с экономическим кризисом, включая записи и комментарии в таких местах, как блоги, социальные сети и т.п.
«Очень многие люди используют Сеть для того, чтобы участвовать в онлайн-обсуждениях сложившейся ситуации и способов выхода из нее», - отметил Рэйни. Также он подчеркнул, что интернет все же не является единственным источником информации для многих людей.
Среди наиболее популярных способов использования Сети в связи с экономическим кризисом – сравнение цен, поиск новостей, различной информации и новой работы.
По материалам сайта cnews.ru

ForexHunt - эксклюзивные конкурсы
Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg