В Интернете опубликованы первые скриншоты Google Chrome OS

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В Интернете появились первые скриншоты находящейся в разработке операционной системы Google Chrome OS


Нужно сразу оговориться, что достоверность обнародованных изображений вызывает некоторые сомнения. Опубликовавший их пользователь утверждает, что демонстрацию ранней сборки Chrome OS провел представитель Google в одном из офисов компании Acer.
Отмечается, что процесс инсталляции программной платформы, носящей статус Private Developer Beta, на ноутбук Acer Extensa 4620Z занял всего десять минут и потребовал одной перезагрузки. На рабочем столе Chrome OS присутствует аналог кнопки «Пуск» в Windows, а также панель задач Chrome Bar, на которую может быть выведена поисковая строка. Из встроенных приложений ранняя сборка ОС содержала только пейджер Google Talk, а для навигации по файловой системе применялся браузер Chrome.
В основу Google Chrome OS, напомним, положено ядро Linux; операционная система будет способна работать как с процессорами, построенными на микроархитектуре x86, так и с набирающими популярность чипами производства ARM. Изначально новая программная платформа будет предустанавливаться на нетбуки; первые такие мини-компьютеры, как ожидается, появятся в продаже во второй половине 2010 года.
По материалам Google

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg