Жительницу Москвы задержали за запись в блоге

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В минувшие выходные сотрудники правоохранительных органов задержали жительницу Москвы за публикацию в блоге записи «экстремистского содержания»

Жительницу Москвы задержали за запись в блоге


21-летняя москвичка, имя которой не разглашается, разместила в своем интернет-дневнике некое пособие по уличному террору. Проверка показала, что компьютер, с которого было сделано сообщение, установлен в одном из домов на Зеленодольской улице (см. на карте).
Представители правоохранительных органов Москвы заявили, что задержание было произведено 20 июня. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ («о разжигании межнациональной розни»). Причастность задержанной к размещению в Сети «пособия по уличному террору» сомнений у следствия не вызывает, добавили в милиции.
Напомним, что одним из самых громких российских дел против блогеров стало разбирательство в отношении жителя Сыктывкара Саввы Терентьева, которого суд приговорил к году лишения свободы условно за разжигание социальной розни через Интернет. Уголовное дело было возбуждено из-за комментария, касающегося сотрудников милиции, оставленного Терентьевым в онлайновом дневнике журналиста Бориса Суранова в феврале 2007 года. Резкое высказывание стало поводом для обысков, изъятия компьютера и длительного судебного разбирательства с проведением нескольких экспертиз.
По материалам «Интерфакса»

квартиры посуточно киев
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg