Вышли новые версии мобильного «Mail.Ru Агента»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Mail

Ru объявила о том, что вышли новые версии инстант-мессенджера «Mail.Ru Агент» для Java (3.5) и Symbian (1.51). Обе программы теперь интегрированы с проектом «Карты@Mail.Ru». Кроме того, в версии инстант-мессенджера для Java появилась поддержка протокола ICQ, а для Symbian - еще и XMPP.
В новых версиях мобильного «Mail.Ru Агента» появился картографический сервис, дающий возможность просмотра карт Москвы и Санкт-Петербурга, поиска улиц и домов (видны даже дома из оцилиндрованного бревна), а также получения актуальной информации о пробках на дорогах. Также доступен функционал для определения своего местоположения в текущий момент – как с помощью GPS, так и с помощью LBS (данные о местоположении вышек мобильной сети) для тех устройств, в которых отсутствует GPS-модуль. Кроме того, пользователь может отправить координаты своего местонахождения или любой другой нужной точки на карте собеседникам в «Mail.Ru Агенте».
Для экономии трафика пользователи Symbian могут заранее загрузить графические файлы с изображением местности на agent.mail.ru.
По материалам сайта Mail.Ru

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg