Российская технология гипервидео победила в конкурсе идей Dev Generation 2009

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Softline Venture Partners при поддержке Softline Academy подвел итоги первого конкурса идей в сфере разработки программного обеспечения и интернет-приложений среди молодых специалистов Dev Generation 2009

Российская технология гипервидео победила в конкурсе идей Dev Generation 2009

Победителем конкурса стал проект Actio.tv.
Разработчики Actio.tv создали простой и удобный для пользователя способ создания интерактивного видео – гипервидео – с возможностью просмотра и распространения его в интернете. Технология позволяет пользователям делать объекты внутри видео интерактивными, со ссылками на любые объекты как внутри самого видео, так и снаружи, создавать рекламу внутри видео и осуществлять поиск внутри видео по объектам. Технология снимает почти все ограничения при создании интерактивного видео-контента: это видео-игры, product-placement, интерактивные видео-баннеры (в которых от действий пользователя зависит результат), нелинейные фильмы (в которых зритель сам выбирает направление развития сюжета, например можно получать уроки гольфа), говорится в сообщении Softline Venture Partners.
По словам Игоря Чекуна, руководителя Softline Venture Partners, всего было рассмотрено около 300 проектов от представителей почти 200 вузов. «Споры о том, кто должен получить главный приз в виде инвестиций в размере ста тысяч долларов, не утихали у нас до самого окончания конкурса, но в итоге, на основании оценок компетентного жюри, было принято решение, которое, с нашей точки зрения, является правильным. Мы рассчитываем на успех данного проекта и надеемся, что технология, которая представлена в проекте, будет иметь мировое распространение», - сказал Игорь Чекун.
В соответствии с правилами конкурса, победителю будет предложено учреждение юридического лица, одной из главных целей которого будет реализация озвученной в заявке идеи, с внесением SVP в уставный капитал $100 тыс.
Представители ИТ Альянса выбрали также проекты, которые заняли 2-4 места в конкурсе Dev Generation 2009. Это проекты TopAlert (система экстренного оповещения в опасных ситуациях), Sense (кросс-платформенный программный комплекс, основной задачей которого является упрощение разработки multitouch-приложений) и «Медиа-Книга» (онлайн-конструктор мультимедийных учебных пособий). Авторам этих проектов ИТ Альянс поможет подготовиться к общению с венчурными инвесторами, проекты будут представлены на презентационной сессии Альянса для венчурных инвесторов.
По материалам Softline Venture Partners


Поисковый кулинарный портал
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg