Новый инструмент Google помогает в осмыслении общедоступных данных

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Google запустила новую возможность поиска и сравнения общедоступной информации, такой, например, как статистические данные по уровню безработицы или численности населения в отдельных штатах и в целом по стране

Новый инструмент Google помогает в осмыслении общедоступных данных

Компания характеризует новый сервис как инструмент, позволяющий на основе массы данных выявлять скрытые закономерности. Реализация новинки выполнена на основе решений приобретенной два года назад компании Trendalyzer, чьи технологии графического представления информации «делают данные мгновенно доступными для интуитивного, визуального восприятия».
Как заявляют в Google, сейчас сервис реализует представление лишь малой части общедоступных данных, взятых из американских Бюро трудовой статистики и Бюро переписи населения: цены на кондитерские изделия, выброс углекислого газа, заболеваемость астмой, доля населения с высшим образованием, уровень заработной платы, число лесных пожаров и т. д. Чуть раньше Google Labs представила два новых инструмента, облегчающих поиск новостной информации и похожих изображений, — Google News Timeline и Google Similar Images.
По материалам Google

город Ровно, Украина
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg