Google Chrome признан самым обновляемым браузером

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Google и Швейцарский федеральный политехнический институт (ETH Zurich) обнародовали результаты исследования, оценивающего расторопность интернет-пользователей в обновлении своих веб-браузеров

Google Chrome признан самым обновляемым браузером


Опубликованные данные дала аренда сервера Google. Стоит сразу оговориться, что авторы работы не брали во внимание обозреватель Internet Explorer, поскольку для него из соображений безопасности не указывается инкрементный индекс версии.
Как оказалось, самым обновляемым браузером сейчас является Google Chrome 1.x: 97% приверженцев этого продукта переходят на его новейшую версию в течение трех недель после появления апдейта. Второе место в рейтинге занял обозреватель Mozilla Firefox, 85% пользователей которого устанавливают обновление в течение 21 дня после его выпуска.
Новейшая версия Apple Safari семейства 3.x по истечении трех недель после выхода обнаружилась на компьютерах 53% пользователей этого браузера. Хуже всего с загрузкой апдейтов обстоят дела у приверженцев Opera: только 24% пользователей данного пакета инсталлируют новую версию в течение трех недель после ее появления.
Авторы отчета объясняют полученные данные особенностями работы механизмов обновления браузеров. Так, Google Chrome выполняет всю процедуру без вмешательства пользователя, а 100-процентный показатель не достигается по той причине, что в некоторых случаях загрузка апдейтов блокируется брандмауэром или владелец ПК не успевает перезапустить обозреватель. Firefox при установке апдейта требует подтверждения, а Safari предварительно запрашивает загрузку обновлений для операционной системы. В случае с Opera процесс обновления представляет собой повторную инсталляцию всего пакета, что затрудняет переход на новую версию.
По материалам PC World

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg