Youtube стал недоступен для корейцев

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Жители Южной Кореи больше не смогут

смотреть фильмы онлайн на видеохостинге Youtube. Эта функция, а также возможность комментирования роликов, была отключена для этой страны владельцем Youtube — компанией Google.Связано это с изменением регулирования в Южной Корее: вступивший в силу 1 апреля закон требует идентифицировать пользователей сайтов, чья посещаемость превышает 100 тыс уникальных пользователей в сутки.
Цель этого закона - предупредить появление в Internet экстремистских материалов и недостоверной информации. Теперь, чтобы загрузить любой контент, пользователи должны регистрироваться на сайтах под своими реальными именами, а также оставлять свой ID. При этом ограничений на анонимный просмотр роликов нет. Представители Youtube считают, что у пользователей есть право сохранять анонимность. Жители Южной Кореи могут загружать видео и комментировать его, только если изменят название страны в своих настройках.
Напомним, Youtube уже месяц заблокирован и для жителей Китая. Причина запрета — видеоролик, в котором китайские полицейские избивают тибетских монахов во время митинга, посвященного годовщине протестов в Лхасе.
По материалам Youtube


Поисковый кулинарный портал
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg