«Ведомости» привлекают Liveinternet к делу против «КМ-онлайн»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Стало известно, что судья Любовь Барабанщикова отложила до 28 мая судебное заседание по иску компании «КМ-онлайн» к ежедневной деловой газете «Ведомости»

«Ведомости» привлекают Liveinternet к делу против «КМ-онлайн»


Об этом сообщает издание «Право.Ru». Разбирательство отложили, так как журналист «Ведомостей» Роман Дорохов, один из авторов статьи «Спор «Одноклассников», оказался не извещен должным образом. «Мы направили запрос о месте регистрации Дорохова в центральное адресное бюро еще в начале марта, однако ответа так и не пришло», - сказала судья.
Также представители «Ведомостей» заявили ходатайство о привлечении к разбирательству владельца статистического сервиса Liveinternet Германа Кириленко, так как с этого сайта были взяты сведения о том, что социальную сеть, организованную «КМ-Онлайн», посещает семь человек в сутки.
Напомним, что 16 июля 2008 г. газета «Ведомости» опубликовала материал под заголовком «Спор Одноклассников». В нем говорилось о том, что социальная сеть «Одноклассники» подала в суд на компанию «КМ-онлайн», обвинив ее в незаконном использовании своей торговой марки. По мнению представителей «КМ-онлайн», в статье был приведен ряд фактов о его компании и бюро переводов, не соответствующих действительности.
По материалам сайта cnews.ru

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg