Рассекречена сумма, которую «Яндекс» заплатил за еду

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Yandex (владелец российского «Яндекса») раскрыла данные о совершенных в 2017 г. сделках. В частности, компания сообщила параметры совершенной в декабре 2017 г. покупки сервиса доставки еды Foodfox.

Сделка была осуществлена путем покупки «Яндексом» офшора Deloam Managment. Сумма сделки составила 595 млн руб. Из этой суммы в момент покупки было выплачено 541 млн руб.

Оставшиеся 54 млн руб являются отложенными обязательствами. Эта сумма будет выплачена «Яндексом» в течение года после совершения сделки в случае выполнения ряда условий.

Отмечается, что отложенные обязательства будут выплачены не только в адрес бывших владельцев Foodfox, но и в адрес кредиторов приобретенной компании, конвертировавших имевшиеся перед ними долги.

Сколько убытков получил Foodfox

Foodfox - премиальный сервис доставки еды из ресторанов, основанный в 2016 г. В том же году сервис привлек от фонда Target Global и сооснователей онлайн-ритейлера Lamoda Флориана Янсена и Нильса Тонзена $1 млн. В 2017 г. сервис привлек еще $5 млн от Target Global и других инвесторов.

Покупка сервиса доставки еды Foodfox обошлась «Яндексу» в 595 млн рублей

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg