MariaDB открывает исследовательское подразделение

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания MariaDB, ведущая разработку одноименной СУБД с открытым исходным кодом на базе MySQL, создает исследовательское подразделение, в котором будут заниматься самыми актуальными проблемами в области управления базами данных — машинным обучением, распределенными вычислениями и методами использования новых процессоров, систем хранения данных и обработки в оперативной памяти.

Специалисты подразделения будут разрабатывать технологии автоматической конфигурации и оптимизации облачных СУБД на основе методов контролируемого и неконтролируемого машинного обучения и технологии построения географически распределенных приложений веб-масштаба. Географически распределенные приложения, долговременная память, предсказывающая оптимизация и самоуправляющиеся базы данных — это переломные технологии нынешней эпохи развития вычислительной техники, подчеркнул генеральный директор MariaDB Майкл Ховард, выступая на конференции пользователей M18 в Нью-Йорке.

Планируется также работа в области аппаратных платформ: процессоров, памяти и систем хранения данных. MariaDB уже ведет с Intel совместный проект по разработке эталонной архитектуры для баз данных, использующих распределенную систему хранения с возможностями автоматического быстрого восстановления и клонирования.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg