Директор департамента Минкомсвязи уходит из-за конфликта с куратором импортозамещения

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

CNews выяснил подробности ухода с поста директора департамента высоких технологий Салавата Мигранова. Министр связи Николай Никифоров сделал Мигранову выговор о неполном службеном соответствии, рассказал CNews бывший чиновник министерства.

Мигранов с этим не согласился и подал к Минкомсвязи два иска в Тверской суд Москвы. В то же время Мигранов не покидает министерство окончательно: Никифоров назначил его своим советником, продолжает собеседник CNews.

Ранее Мигранов вышел из состава коллегиальных органов, в которых он представлял Минкомсвязи, в частности, из Совета Координационного центра национального домена сети интернет (КЦ, регулятор доменных зон .Ru . РФ) и из Экспертного совета по российскому программному обеспечению (в этом совете Мигранов занимал должность ответственного секретаря).

Конфликт с замминистра связи Алексеем Соколовым

В распоряжении CNews имеется письмо, которое написал Салават Мигранов членам Экспертного совета. В нем Мигранов подтверждает свой переход на пост советника министра и жалуется на то, что с сентября 2017 г. работа совета была парализована «труднообъяснимыми действия» замминистра связи Алексеем Соколовым, курирующим ИТ-отрасль и вопросы импортозамещения.

«Алексей Валерьевич упорно ищет нарушения в моей работе, обвинив меня в совершении уголовных преступлений и т.п., - говорится в письме. - Видимо, в сговоре с вами, ибо инкриминируемые мне преступные замыслы невозможно реализовать в одиночку. Но я к этому уже давно отношусь философски».

Директор департамента высоких технологий Минкомсвязи Салават Мигранов,
покинувший пост из-за конфликта с замминистра Алексеем Соколовым

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg