Специальный Android для дешевых смартфонов работает «как будто сломанный»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Мобильная операционная система Android Oreo (Go Edition), созданная компанией Google специально для бюджетных смартфонов, пока что работает на них крайне плохо. Об этом свидетельствует демонстрация первого смартфона, на который Android Go была предустановлена производителем. Этим смартфоном стал Alcatel 1X, представленный на Всемирном мобильном конгрессе (MWC) 2018 в Барселоне, Испания.

Неудовлетворительную работу Alcatel 1X засвидетельствовали сотрудники издания The Verge. Один из представленных аппаратов завис, когда редактор The Verge Влад Савов (Vlad Savov) попытался перетащить иконку на рабочем столе. Еще один смартфон продемонстрировал крайне медленную работу в руках журналиста The Verge Джейкоба Кастренакеса (Jacob Kastrenakes).

«Такой медлительный, что ощущался как сломанный», — поделился впечатлениями Кастренакес. По его словам, каталог приложений каждый раз открывался после некоторой паузы, у камеры были проблемы с захватом изображения, а панель набора номера при открытии изменила разрешение с низкого на более высокое, что журналист ранее не считал возможным. Взяв в руки другой Alcatel 1X с Android Go, Кастренакес обнаружил, что он работает быстрее, однако все равно замирает на каждом действии.

Возможные причины

По мнению журналистов, одной из причин медленной работы Alcatel 1X является то, что этот смартфон изначально задумывался как привлекательный в ценовом отношение, но не выдающийся в плане производительности. Но судя по тому, как работает устройство, вдобавок к этому Android Go просто сама по себе не хочет функционировать гладко. Оптимизация, проведенная Google специально для улучшения качества работы на бюджетных устройствах, в данном случае не помогла.

Бюджетный смартфон Alcatel 1X работает под управлением ОС Android Go

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg