ТАСС переходит на «МойОфис»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Информационное агентство ТАСС установило на первые рабочие места в своем центральном административном аппарате российский офисный пакет «МойОфис Стандартный», разработанный компанией «Новые облачные технологии». Пакет содержит средства работы с документами, почтой, календарями и контактами. В нем реализован свободный набор шрифтов XO_Fonts того же разработчика, который позволяет оформлять документы согласно требованиям Росархива и ГОСТа.

Внедрению пакета «МойОфис Стандартный» предшествовали девять месяцев пилотных проектов с использованием продуктов серии «МойОфис», проведенных департаментом информационных технологий ТАСС. По словам гендиректора компании «Новые облачные технологии» Дмитрия Комиссарова, с ТАСС, как и с другими клиентами, было подписано соглашение о тестировании. Тестирование охватывает «несколько сотен рабочих мест», и только потом происходит покупка лицензии.

По словам Комиссарова, особенности функционала и сертификации продуктов «МойОфис» делают их пригодными для «работы крупных корпоративных и государственных структур, в том числе с большим потоком обрабатываемых документов, как, например, в ТАСС».

Напомним, средства защиты от несанкционированного доступа программных продуктов «МойОфис» успешно прошли сертификационные испытания на соответствие требованиям по информационной безопасности Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России.

План импортозамещения

ТАСС сообщает, что это первое отечественное программное решение, внедренное в информагентстве, и что это только начало запланированной программы импортозамещения ПО. В частности, в ближайшем будущем информагентство рассмотрит возможность установки защищенных облачных версий «МойОфис», в которых присутствуют средства совместного редактирования и коммуникации в процессе создания документов.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg