Microsoft вступила в борьбу со словом Windows

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Microsoft распорядилась изъять из магазина приложений Microsoft Store программные продукты, в названии которых содержится слово «Windows». Причина — нарушение авторских прав на этот товарный знак. Разработчики таких приложений уже получили от юристов Microsoft письма с официальным требованием удалить из магазина свою продукцию.

В числе прочих такие письма получили создатели популярных приложений WindowsArea.de и Dr. Windows. WindowsArea.de — это немецкое интернет-издание, которое освещает темы, связанные с Windows, Office и другими продуктами Microsoft. Приложение WindowsArea.de благополучно существует в Microsoft Store с 2012 г.

Ресурс Dr. Windows, также немецкий, посвящен техническим особенностям продуктов Microsoft — обновлением, загрузкам, часто задаваемым вопросам и т. д. Ресурс сплотил вокруг себя большое сообщество, которое обменивается мнениями на форуме. Как отмечает основатель Dr. Windows Мартин Геус (Martin Geu), его приложение без проблем находится в Microsoft Store уже шесть лет.

Требования Microsoft

По словам Геуса, Microsoft дала разработчикам один рабочий день, чтобы переименовать свои продукты или же изъять их из Microsoft Store до переименования. В случае, если этого не будет сделано, приложениям грозит постоянное удаление, а разработчикам — приостановка учетной записи.

Microsoft требует удалить из Microsoft Store популярное немецкое приложение WindowsArea

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg