Сбербанк запустил сервис по удаленной регистрации бизнеса

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сбербанк первым в России предоставил клиентам возможность удаленной регистрации бизнеса и дистанционного открытия расчетного счета через сервис своей дочерней компании «Деловая среда».

В экспериментальном режиме сервис будет представлен на одноименной платформе знаний и сервисов по адресу dasreda.ru, которая была запущена Правительством России и Сбербанком 1 февраля 2018 г. Платформа создавалась во взаимодействии с Минэком, Минкомсвязи, ФНС и ФСБ. Проект реализуется в рамках правительственной программы «Старт за ноль» и направлен на увеличение средних и малых предприятий в стране за счет снижения бюрократических барьеров. Предоставление сервиса будет бесплатным.

Как рассказал CNews старший вице-президент Сбербанка, руководитель блока «Корпоративный бизнес» Анатолий Попов, технологию проверки биометрических данных загранпаспортов заявителей (требуется для регистрации) для сервиса предоставил НИИ «Восход». Удостоверяющим центром для усиленных электронно-цифровых подписей, которые будут выдаваться пользователям, выступает компания «Инфотекс траст».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg