Сбербанк запустил онлайн-конструктор для оформления сотен документов без юристов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сбербанк запустил онлайн-услугу, позволяющую создавать юридически грамотные документы — договоры, акты, исковые требования, доверенности и др. В сервис, получивший название «Конструктор документов», интегрирована база из более чем 1,4 тыс. шаблонов для бизнеса и персональных нужд.

Клиенту необходимо выбрать шаблон, ответить на несколько уточняющих вопросов в системе, и сервис в режиме реального времени создаст документ под заданные требования, оформленный в полном соответствии с законодательством России.

Сервис доступен для подключения в платном, по факту, интернет-банке «Сбербанк бизнес онлайн». Однако в банке уверены, что благодаря конструктору предприниматели смогут достигнуть «существенной» экономии по сравнению с расходами на обычную подготовку бумаг в офлайне. «Благодаря новому сервису наши клиенты могут готовить любую документацию самостоятельно, не привлекая и не нанимая юристов», — подчеркивает директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка Евгений Колбин.

После выхода материала в пресс-службе Сбербанка добавили, что «Конструктор документов» реализуется по так называемой freemium-модели. Это означает, что воспользоваться им бесплатно могут все клиенты, однако в бесплатной версии сервис работает в режиме ограниченной функциональности. Так, например, в нем нельзя выгрузить либо распечатать сформированный документ. Чтобы получить доступ к полной версии, нужно подписаться на сервис. Абонентская плата в этом случае составит 955 руб. в месяц.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg