Московский транспорт остался без «умных» считывателей билетов за 120 миллионов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Столичный оператор наземного городского пассажирского транспорта «Мосгортранс» не смог осуществить закупку съемного оборудования автоматизированной системы контроля проезда, оснащенного модулем связи для передачи данных о проходах пассажиров и онлайн-загрузки так называемого стоп-листа. На электронный аукцион организации со стартовой ценой лота в 120 млн руб. не явился ни один претендент на контракт.

В рамках тендерной процедуры «Мосгортранс» намеревался приобрести 1740 комплектов съемного оборудования. Из выложенного на сайте госзакупок техзадания можно заключить, что чиновники планировали продолжить работу по замене устаревших валидаторов, которое после работы свыше пятилетнего рекомендованного производителем срока в силу изношенности требует частого ремонта

«Учитывая, что эксплуатируемое оборудование, в целом, сохраняет свою работоспособность, замену предлагается осуществлять планомерно, — говорится в документах. — В первую очередь необходима замена оборудования со сроком использования более 10 лет. В 2017 г. число таких валидаторов достигло 6,5 тыс. (поставка 2004—2005 гг.)». Ранее, в 2017 г. «Мосгортранс» уже заменил 2537 единиц приобретенного в 2016 г. оборудования — по всей видимости, без модуля связи.

«Мосгортрансу» не удалось соблазнить поставщиков валидаторов контрактом на 120 миллионов

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg