Госдума одобрила закон о выплате зарплаты в иностранной валюте

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Депутаты Госдумы одобрили законопроект, который допускает возможность выплаты заработной платы в иностранной валюте.

Проект закона № 276412-7 дополняет статью 131 ТК РФ новым положением, согласно которому в случаях, предусмотренных законодательством о валютном регулировании и валютном контроле, выплата заработной платы может производиться в иностранной валюте.

Напомним, нынешняя редакция статьи 131 ТК РФ предусматривает, что выплата заработной платы производится в рублях.

Ранее в Минфине поясняли, что этот законопроект разработан вместе с поправками в Федеральный закон от 10.12.2003 №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», которые дополняют перечень разрешенных между резидентами валютных операций.

Поправки в ТК РФ и в закон о валютном регулировании позволят россиянам, проживающим и работающим за пределами РФ, получать заработную плату и другие выплаты по трудовому договору в иностранной валюте.

БУХ.1С открыл канал в мессенджере Telegram. Этот канал ежедневно с юмором пишет о главных новостях для бухгалтеров и пользователей программ 1С. Чтобы стать подписчиком канала, необходимо установить мессенджер Telegram на телефон или планшет и присоединиться к каналу: https://t.me/buhru (или набрать @buhru в строке поиска в Telegram). Новости о налогах, бухучете и 1С - оперативно в вашем телефоне!

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg