Бывшие сотрудники обвинили Google в дискриминации белых мужчин

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В своем иске Дэймор обвиняет Google в дискриминации белых людей, чьи политические взгляды расходятся с мнением руководства компании.

К групповому открытому иску Дэймора уже присоединился Дэвид Гудеман (David Gudeman), еще один бывший инженер Google, который на протяжении трех лет занимался в компании разработкой поисковых алгоритмов, сообщил TechCrunch. Согласно нынешнему статусу профиля Гудемана в соцсети LinkedIn, он покинул Google в декабре 2016 г. и с тех пор является частным предпринимателем.

Джеймс Дэймор был уволен из компании в августе 2017 г. после скандала, разразившегося по итогам его публикации на закрытом корпоративном портале Google. В своем 10-страничном письме Дэймор утверждал, что женщины не могут представлять эквивалентную мужчинам долю в ИТ ввиду того, что они «биологически менее приспособлены к инженерным наукам». 

В открытом групповом иске, поданном адвокатской конторой Dhillon Law Group, заявляется о том, что он представляет интересы всех сотрудников компании, когда-либо подвергавшихся дискриминации со стороны Google из-за своих «предположительно консервативных политических взглядов», по гендерному (мужской пол) или расовому («белый» кавказский генотип) признаку. 

В иске перечислены как имущественные, так и моральные статьи ущерба истцов.

Джеймс Дэймор, бывший инженер Google

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg