«Мой офис» научился работать с макросами

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания «Новые облачные технологии» выпустила крупное обновление продуктов и платформы «Мой офис». Как сообщают разработчики, главным новшеством являются макрокоманды (макросы), которые дают пользователю возможность автоматизировать выполнение различных распространенных операции. Макросы работают в документах любой величины, запускаются неограниченное количество раз.

Макрокоманды интегрированы в текстовый редактор и редактор таблиц. Макрос — это набор команд или инструкций, которые группируются и исполняется как одна команда. Если пользователь часто выполняет в редакторе одну и ту же последовательность действий, он может объединить эти действия в макрокоманду, и запускать всю цепочку сразу. Язык Lua, используемые в макросах «Мой офис», позволяет им работать в Linux, Windows и OS X.

Возможности API

Также в обновление входит набор средств интеграции продуктов «Мой офис» с различными приложениями MyOffice Core API. С его помощью пользователи смогут автоматизировать некоторые бизнес-процессы — документы будут подготавливаться и обрабатываться автоматически.

К примеру, с помощью API можно создавать управленческую или бухгалтерскую отчетность. Основой для формирования документов послужит информация в учетной системе. Также можно задать шаблон и автоматически формировать по нему листки расчета зарплаты, или же подготовить текст письма или приказа по шаблону ОРД.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg