Немецкое правительство приказало отобрать у детей умные часы и уничтожить

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Федеральное бюро по вопросам сетей (Bundesnetzagentur) Германии запретило продажу детских моделей умных часов на территории страны, и попросило родителей, купивших своим детям такие часы, уничтожить их. Ведомство рассматривает эти гаджеты как запрещенные прослушивающие устройства. Бюро советует школам внимательнее наблюдать за детьми, у которых они есть.

Bundesnetzagentur является частью Федерального министерства экономики и технологий Германии. Бюро проводит регуляторную политику, касающуюся электрических, газовых, телекоммуникационных, почтовых и железнодорожных сетей. Штаб-квартира регулятора находится в Бонне.

Позиция Евросоюза

Запрет Bundesnetzagentur прозвучал после того, как несколько дней назад Европейская организация по защите прав потребителей (BEUC) официально предупредила пользователей об опасности детских моделей умных часов. BEUC сообщает, что большинство GPS-чипов в этих устройствах имеют уязвимости, с помощью которых хакер может захватить контроль над часами. Напомним, основное предназначение часов — дать возможность родителям отслеживать местоположение ребенка и прослушивать его разговоры по своему смартфону. Кроме того с помощью часов ребенок может позвонить на определенное количество заданных номеров или быстро связаться с родителями в чрезвычайной ситуации.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg