Получить справку 2-НДФЛ теперь можно на сайте ФНС

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Федеральная налоговая служба России расширила возможности электронного сервиса: теперь пользователи личного кабинета налогоплательщика смогут получить востребованную справку по форме 2-НДФЛ. Справку можно скачать на свой компьютер в виде файлов в формате .pdf и .xml, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью ФНС – обращаться в бухгалтерию по месту работы больше не придется. До настоящего момента пользователи могли только просматривать справку о доходах на экране.

Как сообщается на сайте ведомства, такую справку при желании можно направить прямо из личного кабинета в электронном виде в нужную организацию – например, в банк. Документ выгружается в заданную пользователем папку на компьютере в виде zip-архива с файлами.

Электронная подпись в справке формата .pdf встроена непосредственно в документ, а для справки в формате .xml она представляет собой отдельный файл .p7s, разъясняет ФНС. Если есть необходимость, подлинность обоих видов электронной подписи можно проверить, совершив ряд несложных технических манипуляций.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg