Россиянам разрешили получать справки о доходах 2-НДФЛ через интернет

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Россиянам больше не нужно обращаться в бухгалтерию по месту работы, чтобы получить справку о своих доходах по форме 2-НДФЛ (налог на доходы физических лиц). Федеральная налоговая служба (ФНС) реализовала на своем сайте функциональность, с помощью которой авторизованные пользователи могут получить ее удаленно.

Зайдя в личный кабинет, справку можно скачать на свой компьютер в виде файлов в формате .pdf и .xml, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью ФНС. До сих пор пользователи могли лишь просматривать справку о своих доходах. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отметим, что справка о доходах по форме 2-НДФЛ является документом, в котором приведены данные об источнике дохода гражданина, его зарплате и удержанных налогах. Наиболее часто такую справку от человека требуют в банках при выдаче ему кредита, оформлении платежной карты с возможностью уходить в отрицательный баланс, при одобрении ипотеки и т. д. Теперь передать справку в банк можно в электронном виде — также онлайн.

Справку 2-НДФЛ теперь можно получить в личном кабинете ФНС

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg