Microsoft «убьет» Windows 10 Mobile и перейдет на таинственную новую ОС

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Microsoft намерена продолжать поддерживать операционную систему Windows 10 Mobile следующие полтора года, сообщает ресурс Windows Central. По истечении этого срока проект будет закрыт. На свои новые мобильные устройства компания начнет устанавливать другую ОС, пока что известную под кодовым названием Andromeda OS.

Новая ОС должна быть в достаточной степени модульной, чтобы подходить для любого форм-фактора, поэтому необходимость в отдельной системе для мобильных устройств вроде Windows 10 Mobile отпадет. Однако уже существующие Windows-смартфоны не получат обновление до Andromeda OS.

Интересно, что одновременно с Microsoft компания Google также работает над новой ОС под кодовым названием Andromeda, которая предположительно объединит Android и Chrome OS в единую платформу.

Развитие по ветви feature2

Ранее Microsoft сообщила, что развитие Windows 10 Mobile пошло по новой ветви под кодовым названием feature2. Windows Central полагает, что это незначительное, по словам компании, нововведение, должно было изолировать Windows 10 Mobile от других систем семейства Windows 10. Это стало первым шагом к закрытию проекта.

Windows 10 Mobile позволяет синхронизировать контент на смартфоне и ПК

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg