Госпрограмма «Информационное общество» выполняется хуже среднего

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Результаты госпрограммы «Информационное общество (2011-2020 гг.)» не дотягивают до среднего уровня, если сравнивать с плановыми показателями. К такому выводу пришло Минэкономразвития, отчитавшееся об успехах госпрограмм за 2016 г. В общей сложности было оценено 17 госпрограмм.

В минувшем году «Информационное общество» выполнило свой план на 80,4%. Сравнив достижения всех госпрограмм, Минэкономразвития установило, что этот показатель находится ниже среднего уровня. Основные мероприятия «Информационного общества» реализованы на 97,4%, освоение бюджета составляет 97,9%. Эти результаты превышают средний уровень. Однако работа Минкомсвязи по исполнению программы оценивается всего лишь в 50%.

Напомним, по оценке самого Минкомсвязи, эффективность реализации госпрограммы составила 0,87, что соответствует среднему уровню эффективности. При этом анализ Счетной палаты показал, что оценка эффективности госпрограммы произведена в условиях отсутствия сведений о выполнении порядка 24% показателей. Это оказало негативное влияние на качество расчетов.

Сфера госуслуг

Минэкономразвития отмечает, что в 2016 г. выросло количество граждан, которые получают госуслуги по принципу «одного окна», то есть после однократного обращения. По итогам года этот показатель составил 96%.

Минэкономразвития оценило показатели «Информационного общества»

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg